Найти скорость и длину поезда, зная, что он проходил с постоянной скоростью мимо неподвижного

наблюдателя в течении 7 с и затратил 25 с на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платфрмы длиной 378 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

t₁ = 7сек

t₂ = 25 сек

L₁ = 378 м

L₂ - ?  V - ?

 

V = L₂/t₁

V = (L₁ + L₂)/t₂

 

V = L₂/7

V = (378+L₂)/25

 

L₂ = 7V

25V=378+7V

 

(25-7)V = 378

V = 378/18 = 21 м/с

L₂ = 7*21 = 147 м

Отвечает Мацунова Дана.

Решение во вложении:

.......................................