Решить уравнение 1/(x-3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
1/(x - 3) = 2

ОДЗ
x ≠ 3

2(x - 3) = 1
2x - 6 = 1
2x = 7
x = 3,5
Отвечает Сидоров Никита.
1/(x-3)=2*(x-3)/x-3 (к общ знам.)
избавляемся от знаменателя:
1=2*(x-3)
1=2x-6
1-2x+6=0
-2x+7=0
2x-7=0
2x=7
x=7/2 или 3 целых 1/2