Помогите, пожалуйста... Пол дня решаю два номера, не могу понять как... Только с объяснением. Мне

понять очень надо!!! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
Постараюсь решение записать так, чтобы вы понимали
(x-y)/(x^2/3+xy+y^2/3)=((x^1/3)^3-(y^1/3)^3)/(x^2/3+xy+y^2/3)=(x^1/3-y^1/3)*(x^2/3+xy+y^2/3)/(x^2/3+xy+y^2/3)=x^1/3-y^1/3=0,027^1/3-0,125^1/3=0,3-0,5=-0,2
sgrt(x^2+10x+25)+sgrt(x^2)=sgrt(x+5)^2+sgrt(x^2)=|x+5|+|x|=x+5-x=5