Подскажите как посчитать ctg 5 pi/6


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
Ctg (5x - п/6 ) <=-15x-п/6<= 3п/4 +пк5x<=3п/4 +пк + п/6=11п/12+пкх<=(11п/12+пк) :5=11п/60+пк/5