Одна сторона прямоугольника на 14 см меньше другой, а его площадь равна 240см в квадрате. найдите

стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
Пусть одна сторона равна х, тогда вторая х - 14
S = х * (х - 14) = 240
х² - 14х - 240 = 0
D = 14² + 4*240 = 1156
x1 = (14-34)/2 <0
x2 = 24 см - одна сторона
24 - 14 = 10 см - вторая сторона