Коля дима и саша собрали вместе 30грибов диманашелв 2 раза больше грибовчем коля а коля в 3 раза

меньше чем сашасколько грибов нашел каждый из нихзделай чертеж и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Коля-х грибов
Дима-2х грибов
Саша-3х грибов
х+2х+3х=30
6х=30
5грибов собрал Коля
10грибов собрал Дима
15грибов собрал Саша
Отвечает Идиятуллин Камиль.
Х-коля
х+2х+3х=30
6х=30
х=5-грибов Коля
5*2=10-грибов Дима
5*3=15-грибов Саша