При делении некоторого числа на 72 получится остаток равный 68. Каким будет остаток если это же

число разделить на 12

Ответы на вопрос

Отвечает Дымский Саша.
N = mk + r, где n - делимое, m - делитель, k - частное, r - остаток n=72*k+68 n=12*m+r 72/12=6 так как 72/12 и получили целое число получаем n=12*6*k+68 ,но 68>12 , значит 68/12=5+8 получим остаток 8, 8