(3x+2)/4= (x+3)/3 Решите пожалуйста ...срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
Исходное не пишу, приводим к общему знаменателю
9х+6=4х+12
5х=6
х=1,2
Отвечает Шарипов Давид.
3(3х+2)=4(х+3)
9х+6=4х+12
5х=6
х=6/5