Уравнения на тему Линейное уравнение с двумя переменными 7 класс Алгебра.2x+3y=7 найти чему равен

y5m-4n=-624x-3y-8=0 если y=0-17x-34y+2=0 если y=0Распишите полностью пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

24x-3y-8=0
24x=8+3y

x=(8+3y)÷24 (подставляем y=0)

x= \frac{1}{3}

-17x-34y+2=0
-17x=34y-2
x=(34y-2)÷17

2x+3y=7
2x=7-3y
x=(7-3y)÷2

5m-4n=-6
5m=-6+4m
5m=4m-6
m=(4m-6)÷5