ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!! (x+1)(x^2 - 10x + 25)= 7(x-5) Должно получиться 3 корня. Мне

нужно само решение. Буду ооочень вам благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
См. фото.....................
Отвечает Гудина Лера.
(x+1)(x-5)^2-7(x-5)=0
(x-5)(x^2-4x-12)=0
D=64
x1=(4+8)/2=6
x2=-2

x3=5