Поиогите пожалуйста . срочно. решит систему уравнений способом подстановки . 2х-у=5 внизу -3х+у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.
2x-y=5 
-3x+y=-7
Выразим из первого уравнения y:
-y=5-2x
y=-5+2x ,подставляем во второе:
-3x+(-5+2x)=-7
-3x+2x-5=-7
-x=-2
x=2

y=-5+2*2=-1