К телу массой 3 кг подвешено на нити тело массой 7 кг какова сила натяжения нити . Если всю систему

поднимают вертикально вверх силой равной 120 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.
Дано  m1=3 кг    m2=7 кг   Fтяг=120 Н      T- ?

Fтяг-m1*g-m2*g=(m1+m2)*a

а= (Fтяг-m1*g-m2*g)/(m1+m2)=(120-100)/10=2 м/с2

T- m2*g=m2*a

T=m*(g+a)=7*12=84 Н