7 5/13 * 2 - 1 2/5 * 6 + 4 * 2 4/13 - 3 * 1 1/5 ПОМОГИ ПЛИИИИИЗ УМОЛЯЯЮЮЮЮЮОЧЕНЬ СРОЧНОООООООО!


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.
7 \frac{5}{13} *2-1 \frac{2}{5} *6+4*2 \frac{4}{13} -3*1 \frac{1}{5} =  \\  \\ = \frac{96}{13} *2- \frac{7}{5} *6+4* \frac{30}{13} -3* \frac{6}{5} = \\  \\ = \frac{192}{13} - \frac{42}{5} + \frac{120}{13} - \frac{18}{5} = \\  \\ = \frac{192-18}{13} + \frac{120-42}{5} = \frac{174}{13} + \frac{78}{5} =13 \frac{5}{13} +15  \frac{3}{5} = \\  \\ =13 \frac{25}{65} +15 \frac{39}{65} =28 \frac{64}{65}