решите 3 уравнение дам 10 баллов пожалуйсто очень срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Валерия.
(1-у+7у)/7=(у+6)/2
2(1+6у)=7(у+6)
2+12у=7у+42
5у=40
У=8