Sin (x-pi/3)=1/2 помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.
1)x-pi/3=pi/6+2pi*n, n - целое число х=-pi/6+2pi*n, n целое 2)х-pi/3=5pi/6+2pi*n, n целое x=pi/2+2pi*n, n целое