Туристы должны были пройти путь в 9 км за определённое время. Однако они шли со скоростью , на

0,5км/ч большей ,чем предполагали , и поэтому намеченный путь на 15 минут быстрее. С какой скоростью предполагали идти туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

15-9=6(КМ/Ч)-7 МИНУТ                          6*0,5=0,30(КМ/Ч)