В первый день туристы преодолели 38,7 км,что составляет 14 процентов всего пути!сколько километров

составляет весь намеченный путь?решите плиз,заранее спасибо)очень срочно надо!))(

Ответы на вопрос

Отвечает Моторин Михаил.

Ответ и решение во вложении)


Отвечает Луньков Никита.

Решаем через пропорцию
38,7км=14%
х км=100%
х  =  38,7*100 = 3870/14 = 276 ц 6/14= 276ц 3/7 км весь путь
           14