Длина прямоугольника на 1 м больше его ширины,а диагональ прямоугольника равна 29 м.Найдите площадь

прямоуголька.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
Ширину выразим как "х", а длину как "х+1"
По т. Пифагора:
х^2+(x+1)^2=29^2
x^2+x^2+1+2x=841
2x^2+2x+1=841
2x^2+2x-840=0
x^2+x-420=0
D=1-4×1×(-420)=1+1680=1681=41^2
x=-1±√1681/2=-1±41/2
x1=-42/2=-21
x2=40/2=20
Ответ не может быть отрицательным:
Ширина=20м
Длина=20+1=21м

S=ab=20×21=420м^2
Ответ:420 м^2