Пиджак стоит 800 рублей. Какое наибольшее число пиджаков можно будет купить на 2400 рублей после

повышения цены на 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.
1)800*15:100=120( р)- 15%
2)800+120=920( р)- после повышения на 15%
3)2400:920=2( ост560)
Ответ:2 пиджака
Отвечает Полюк Ангелiна.
2400/800*15%=2400/920=2.6 итого 2 пиджака