Энергия заряженного конденсатора W в джоулях (Дж) вычисляется по формуле W= CU^ 2\2, где C-емкость

конденсатора в фарадах (Ф), а U- разность потенциалов на обкладках конденсатора в вольтах (В). Найдите энергию конденсатора в джоулях емклстью 10^-4 Ф, если разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 80 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
10-⁴*80²/2=1/(10⁴)*6400/2=3200/10000=0,32 Дж.
Ответ:0,32 Дж.