Помогите В конце четверти Петя выписал подряд все свои отметки по одному из предметов, их оказалось

5, и поставил между некоторыми из них знаки умножения . Произведение получившихся чисел оказалось равным 3495 . Какая отметка выходит у Пети в четверти по этому предмету, если учитель ставит только отметки 2, 3, 4 или 5 и итоговая отметка в четверти является средним арифметическим всех текущих отметок , округленным по правилам округления

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
3495 = 3*4*9*5 = 5*3*233 =  - первый вариант не подходит, т.к. оценки 9 (если оценивать по 5бальной шкале, конечно) не бывает
=> 5+3+2+3+3 = 16
16/5 (общий балл делим на кол-во оценок) = 3,2
Получит 3