Вычислить : а) sin(-П/4)+сos П/3 + cos (-П/6) б) cos п/6 * cos * П/4* cos П/3 +cos П.2 в) sin( -

П/2)- cos (-П)+sin (- 3П/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Даниил.
А) sin(-П/4)+сos П/3 + cos (-П/6) = -√2/2+1/2+√3/2=(√3+1-√2)/2
б) cos п/6 * cos * П/4* cos П/3 +cos П/2=√3/2*√2/2*1/2+0=√6/8
в) sin( - П/2)- cos (-П)+sin (- 3П/2)=-1-(-1)+(-1)=-1