Корень 4 степени из -x+4>-24/xРешить неравенство, помогите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
  \sqrt[4]{-x+4}>- \frac{24}{x}
ОДЗ:  x \leq 4;x \neq 0
Неравенство \sqrt[4]{-x+4}>- \frac{24}{x} равносильно совокупности двух систем:   \left \{ {{- \frac{24}{x}<0} \atop {-x+4 \geq 0}}  и   \left \{ {{- \frac{24}{x} \geq 0} \atop {-x+4 \geq(- \frac{24}{x})^4}}; 
 \left \{ {{- \frac{24}{x}<0} \atop {-x+4 \geq 0}}; \left \{ {{x>0} \atop {x \leq 4}} \right.;(0;4]
 \left \{ {{- \frac{24}{x} \geq 0} \atop {-x+4 \geq(- \frac{24}{x})^4}}; \left \{ {{x \leq 0} \atop {x^5 \leq -331772}} \right.;(-\infty;- \sqrt[5]{-331772} ]
Ответ:  (0;4]; (-\infty;- \sqrt[5]{-331772} ] .