Первая труба пропускает на 5 литров воды в минуту меньше, чем вторая.Сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба, если резервуар объемом 704 литра она заполняет на 10 минут быстрее, чем первая труба заполняет резервуар объемом 864 литра?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Пусть вторая труба пропускает Х литров воды в минуту, тогда первая (Х-5) литров воды 

 уравнение получается:

10 + 704/х = 864 / (х-5)

х^2 - 21x - 352 = 0

D = 441 - 4*(-352) = 1849

x1 = (21+43)/2 = 32                       x2 = (21-43)/2 = - 11 (не подходит по условию)

Ответ:  32 литра