1)Найдите сумму геометрической прогрессии9,3,1,⅓,... 2)решите уравнение 2х+4х^2+8х^3+...=3 (где

|х|<1) 3) представьте в виде обыкновенной дроби 0,(16)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
Скобки не забывайте расставлять...
Я полагаю так выглядит условие: 2х+4/(х+4)=7-х/(х+4)
Решение:
(2(x^2+4x+2))/(x+4) = (2(3x+14))/(x+4)
умножаем на x+4 обе части
(2(x^2+4x+2))= (2(3x+14))
2x^2 +8x +4 = 6x+28
2(x-3)(x+4) = 0
Делим обе части на 2
(x-3)(x+4) = 0
x = 3 или x = -4