Помогите! График функции y=kx+b C (0; 15) и D (-5; 0) Найдете k и x


Ответы на вопрос

Отвечает Кущ Каролина.
Y=kx+b, C(0,15),D(-5,0)
15=k.0+b
0=k(-5)+b
--------------------------
15=0+b
0=-5k+b
---------------------
b=15
5k=b, 5k=15, k=15/5, k=3
----------------------------------------------
y=3x+15
Otvet: k=3,b=15