У Маши есть несколько двухрублевых монет и а пятирублевых монет - всего на сумму 24 рубля. Сколько

двухрублевых монет у Маши?Какие значения может принимать число а?Решение:Ответ:Срочно нужно.У самой никак не получается(Буду очень благодарна, заранее огрооооомное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Пусть у Маши х двухрублевых монет, тогда 2х+5а=24. Отсюда 2х=24-5а и х=(24-5а)/2.  а равно 1, или 2, или 3, или 4.