Чему равна сумма углов выпуклого 22-угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Илья.
3600 градусов сумма выпуклого 22-угольника
Отвечает Луранов Антон.
Сумма углов выпуклого многоугольника равна (n-2)*180°. Т.е. для 22-угольника:
(22-2)*180°=20*180°=3600°