{8х-3у=7 решите вопрос {3х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

8x-3y=7
y=9-3x

8x-3(9-3x)=7
y=9-3x

8x-27+9x=7
y=9-3x

17x=7+27
y=9-3x

17x=34
y=9-3x

x=34:17
y=9-3x

x=2
y=9-3*2

x=2
y=3