уравнение оси симметрии параболы y=3x^2-4x+5 ^2 - в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

ось симметрии параболы y=ax^2+bx+c имеет вид x=-\frac{b}{2a}

 

 

y=3x^2-4x+5;

 x=-\frac{-4}{3}=\frac{4}{3}

x=\frac{4}{3};