Найдите А+В,А-В,В-A,А×В зная что 1)А=5м^2+b, В= -4м^2-b 2)A=2x^2-3y^2,B=2x^2-4y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Суперасов Александр.

1
A=5m²+b
B=-4m²-b
A+B=m²
A_B=9m²+2b
B_A=-9m²-2b
A*B=-20m^4-9m²b-b²
2
A=2x²-3y²
B=2x²-4y²
A+B=4x²-7y²
A-B=y²
B-A=-y²
A*B=4x^4-14x²y²+12y^4