Помогите пожалуйста ,но не мое -эта АЛГЕБРА!!! 1.Реши уравнение: √x^2-5=7 Ответ: x==+-√? 2. Реши

уравнение: √8x-7=√2x+4 (Ответ округли до сотых) , x=? Пожалуйста не откажите,ребята! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.
 \sqrt{x^2-5}=7\\OD3:\\x^2-5 \geq 0\\(x- \sqrt{5})(x+ \sqrt{5}) \geq 0\\x\in (-\infty;- \sqrt{5}]\ \cup [ \sqrt{5};+\infty)   \\( \sqrt{x^2-5})^2=7^2\\x^2-5=49\\x^2=54\\x=б \sqrt{54}\\x=б3 \sqrt{2} (vchodit\; \; v\; \; OD3)\\\\\\ \sqrt{8x-7}= \sqrt{2x+4}\\OD3:\\ \left \{ {{8x-7 \geq 0} \atop {2x+4} \geq 0} =\ \textgreater \  \left \{ {{x \geq 7/8} \atop {x \geq -2}} \right. \right.=\ \textgreater \ x \geq 7/8\\\\( \sqrt{8x-7})^2=( \sqrt{2x+4})^2\\8x-7=2x+4\\6x=11\\x=11/6\; (vchodit \; \; v\; \; OD3)\\x \approx 1,83