Упростите выражение 7a-2(3a-1) и найдите его значение при а =1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
7а-2(3а-1)= 7а-(6а-2)=7а-6а+2=а+2
 1,5+2=3,5
ответ: 3,5
Отвечает Аширбек Нариман.
7а-2(3а-1)
7а-6а+2
а+2
а=1,5
1,5+2 = 3,5