1.экзаменационный сборник по физике для 11 класса состоит из 75 билетов. в 12 из них встречается

вопрос о лазерах. какова вероятность того что ученик степа выбирая билет наугад наткнется на вопрос о лазерах? 2. найдите дисперсию чисел : -3,3,0,10,20

Ответы на вопрос

Отвечает Стецьків Руслан.
1) n=75, m=12
по определению вероятности Р=12/75=0,16
2) всего чисел 5
М(Х)=1/5(-3+3+0+10+20)=6
Д(Х)=М(Х²)-М(Х)²=1/5(9+9+0+100+200)-36=27,6