Помогите, плиииз! 1. Упростите выражение: (5y6):(y4•y3) 2. Решите уравнение: а) 18 – (6х + 5) = 4 –

7х, б) 0,2•(3х – 5) – 0,3•(х -1)= - 0,7 4. Постройте график функции у = 0,4х +1. Проходит ли график через точку A(100;41)?

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

A)18-6x-5+7x=4
x=4-18+5
x=-9
b)0,6x-1-0,3x-0,3=-0,7
0,3x=-0,7+1+0,3
x=2