A^2+2a-3/5a-a^2-a^2+3a/1.21a^2-49 запишите множество значений переменной a,при которой выражение не

имеет смысла

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

(a²+2a-3)/(5a-a²)-(a²+3a)/(1,21a²-49)
5a-a²=0⇒a(5-a)=0⇒a=0 U a=5
1,21a²-49=0⇒1,21a²=49⇒a²=4900/121⇒a=-70/11 U a=70/11
при a={-70/11;0;5;70/11}выражение не имеет смысла