Решите уравнение! Пожалуйста, побестрее..) 5(2x-1)-4(3x+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

10x-5-12x+4=2
10x-12x=2+5+4
-2x=11
x=11/(-2)
x=-5.5

Отвечает Есенова Мадина.

10x-5-12x-4=2
10x-12x=2+5+4
-2x=11
-x=11÷2
-x=5.5
x=-5.5