Выполните сложение и вычитание многочленов 1) (2a-5b)+(-3a+2b) 2) (-2x^2-3x+4)-(-2x^2+7x-6)

^-степень

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

1)2а-5b-3a+2b=-a-3b=-(a+3b)
2) -2x²-3x+4+2x²-7x+6=-10x+10= -10(x-1)