Найдите первый член и разность арифметической прогрессии,если a7=21;a9=29. Помогите если сможете !


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Юлиана.

a_7=21;a_9=29\\2d=a_9-a_7\\2d=29-21=8\\d=8:2=4\\a_1=a_7-6d=21-6*4=21-24=-3