Зависимость пути s от времени движения t выражается формулой s(t)=gt^2/2. Назовите формулу ускорения


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.
a(t)= \frac{d}{dt}( \frac{d}{dt} ( \frac{gt^2}{2} )) = \frac{d}{dt}( \frac{2gt}{t} )= \frac{d}{dt}(gt)=g

формула ускорения не зависит от времени в этом случае, это просто константа g
a=g (равноускоренное движение)