Найдите значение выражения: 19 1/2 : (1 4/5 + 3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

19 1/2 :(1 4/5 +3/7)=39/2 :(9/5+3/7)=39/2: (63/35+15/35)=
=39/2:78/35)=(39/2)(35/78)=35/4= 8 3/4