Упростите выражения : б) (sin альфа + cos альфа )²+ 1 - sin 2альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.

(sin \alpha +cos \alpha)^2+1-sin2 \alpha=sin^2 \alpha+cos^2 \alpha+2sin \alpha cos \alpha+1-2sin \alpha cos \alpha=1+1=2