Упростить выражение 2sin(П-а)*cos(П/2-а)+3sin^2(П/2-а)-2 Со всеми объяснениями.Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.

Формулы приведения.
2Sinα * Sinα + 3Cos²α -2 = 2Sin²α +3Cos²α - 2=
= 2Sin²α + 2Cos²α + Cos²α -2= 2(Sin²α + Cos²α) +Cos²α -2 = 
= 2*1 + Cos²α -2 = Cos²α