Вынесите общий множитель за скобки: а) 8ab-4ac=? б)x в 4степени +xв 3степени=?


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.

8ab-4ac=4a*2b-4a*c=4a*(2b-c)

 

x^4+x^3=x^3*x+x^3*1=x^3*(x+1)

Отвечает Филь Никита.

а) (8ab-4ac) выносим за скобки общий множитель (4а) и получаем: 4а(2b-c)

б) (x⁴+x³) выносим за скобки общий множитель (x³) и получаем x³(x+1)