Решите систему уравнений методом подстановки: 4x - 9y = 3 x + 3y = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дмитрий.
4x - 9y = 3
x + 3y = 6
4x - 9y = 3
x =6-3у
4(6-3у)-9у=3
24-12у-9у=3
-12у-9у=3-24
-21у=-21
у=1
Теперь подставляем значение у в любое уравнение:
х+3*1=6
х=3
Отвечает Белый Тихон.
Выводим x
x=6-3y

получаем 
4(6-3y)-9y=3
24-12y-9y=3
-21y=-21
y=1

теперь e подставляем в эту формулу(которую вывели)
x=6-3y
x=6-3*1
x=6-3
x=3