Найдите наименьшее значение функции y=7+12x-x3


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
Y=12-3x^2
12-3x^2=0
3x^2=12
x=+2
x=-2

y=7-24-8=-25
ответ -25