в геометрической прогрессии bn с положительными членами известно произведение седьмого и двадцатого

членов Р. найдите произведение второго, шестнадцатого, семнадцатого и девятнадцатого ее членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

7b*20b=P

140b^2=P

b^2=P/140

 

2b*16b*17b*19b=10336*(b^2*(b^2)=10336*P^2/19600=(P^2)*646/1225