(2x-5)^2×(x-5)=(2x-5)(x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.
Преобразуем к виду
(2x-5)((2x-5)(x-5)-(x-5)^2)=0
(2x-5)(x-5)(2x-5-x+5)=0
2 x(x-2.5)(x-5)=0
x=0
x=2.5
x=5