Упростите выражение Номер 77 (1) 78 (1) ; (3) ; (4)



Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

77(1)
 \sqrt[5]{32a ^{10} } =2a^2
32a^10=(2a²)^5
77
Показатели степеней корня умножаются
1) \sqrt[4]{3}
3) \sqrt[6]{7}
4) \sqrt[15]{11}