Решите задачу плизпоезд,двигаясь равномерно со скоростью 57 км\ч проезжает мимо пешехода,идущего

параллельно путям со скоростью 3 км\ч навстречу поезду за 33 секунды.найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.

Для начала найдём разницу в скоростях 57-3=54 км/ч

Время дано в секундах, а длину поезда найти в метрах.
В 1 часе 60 минут, в 1 минуте 60 секунд, следовательно 60*60=3600 секунд в часе.
В 1 км 1000 метров. 

54 км/ч = 54*1000/3600= 15 м/с
Теперь найдём длину поезда. 15*33=495 м.
Ответ: 495.